Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фотография петунии гибридной многоцветковой, цветок крупным планом.
Петуния многоцветковая. Растение низкое (компактное), высотой 20 - 30 см. Растения с тонкими, хрупкими стеблями, отличаются ранним цветением и хорошей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, хорошо завязывают семена. Размножается семенами, в открытом грунте выращивают в основном через рассаду, для более раннего получения цветущих растений. Посев проводят в конце марта - начале апреля. Выращивание рассады проводят при температуре не ниже 20°С. Почва должна иметь нейтральную реакцию. Всходы появляются через 14 дней. Петуния плохо приживается после высадки на гряды, поэтому сеянцы лучше пикировать в кубики или горшки диаметром 9 см. После того как минует опасность заморозков, растения высаживают в открытый грунт. Расстояние между ними при посадке - 20 см. Хорошо растет на открытых солнечных местах. Может расти и в полутени. К почвам нетребовательна, органические и минеральные удобрения нужны в умеренных дозах, чтобы избежать "жирования" растений. Полив требуется умеренный. Хотя петуния считается засухоустойчивым растением, создавать для нее почвенную засуху не стоит. Почва должна быть постоянно увлажнена, но без застоя воды. Используется при посадке на клумбах, рабатках, в бордюрах, на балконах и в вазах.

Петуния крупноцветковая.
Петуния крупноцветковая достигает высоты 40 - 60 см. Куст раскидистый, полушаровидный. Листья широкоовальные. Цветки расположены по всему кусту, воронковидные диаметром от 6 до 13 см, белые, розовые, тёмно-красные, фиолетовые, простые или махровые. Петуния крупноцветковая менее устойчива к неблагоприятным условиям, чем петуния м ... Читать далее »
Категория: Однолетники для сада | Просмотров: 3150 | Добавил: anna | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)

Фото петунии гибридной, родина однолетника,описание растения.
Петуния гибридная - Petunia hubrida, семейство пасленовых. Многолетнее растение, в цветоводстве используется как однолетник. Родина - Аргентина, поэтому растения не морозостойки. Петуния давно используется разнопланово, в том числе и как горшечная культура. Этот способ выращивания значительно расширил возможности ее применения как контейнерной культуры: в комнате, на балконе, зонах отдыха, на даче, в официальных помещениях. Кроме того, петуния широко используется в цветниках, для оформления клумб, бордюров, рабаток, а также в подвесных корзинах. Имеется несколько форм петунии гибридной, полученных от скрещивания петунии пазушноцветной белой с фиолетовой.

Фото петунии гибридной в вазонах, декоративность, применение в цветоводстве.
Описание растения.
Кустящееся компактное ниспадающее растение. Петуния - растение травянистое, прямостоячее или стелющееся, со множеством стеблей первого, второго и третьего порядка. Плод - двустворчатая коробочка, семена очень мелкие, сохраняют всхожесть 3 - 4 года. Цветение наступает через 70 - 75 дней после посева семян. У всех видов петуний листья зеленые, бархатистые, овальные, покрыты, как и стебли, железистым ... Читать далее »
Категория: Однолетники для сада | Просмотров: 4799 | Добавил: anna | Дата: 18.07.2013 | Комментарии (0)