Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:45
Петуния гибридная, общее описание растения, применение в цветоводстве, декоративность, время цветения.
Фото петунии гибридной, родина однолетника,описание растения.
Петуния гибридная - Petunia hubrida, семейство пасленовых. Многолетнее растение, в цветоводстве используется как однолетник. Родина - Аргентина, поэтому растения не морозостойки. Петуния давно используется разнопланово, в том числе и как горшечная культура. Этот способ выращивания значительно расширил возможности ее применения как контейнерной культуры: в комнате, на балконе, зонах отдыха, на даче, в официальных помещениях. Кроме того, петуния широко используется в цветниках, для оформления клумб, бордюров, рабаток, а также в подвесных корзинах. Имеется несколько форм петунии гибридной, полученных от скрещивания петунии пазушноцветной белой с фиолетовой.

Фото петунии гибридной в вазонах, декоративность, применение в цветоводстве.
Описание растения.
Кустящееся компактное ниспадающее растение. Петуния - растение травянистое, прямостоячее или стелющееся, со множеством стеблей первого, второго и третьего порядка. Плод - двустворчатая коробочка, семена очень мелкие, сохраняют всхожесть 3 - 4 года. Цветение наступает через 70 - 75 дней после посева семян. У всех видов петуний листья зеленые, бархатистые, овальные, покрыты, как и стебли, железистыми волосками. Цветки трубчатые, разной окраски или крабчатые, размещены по периферийной части куста, простые и махровые, воронковидные, диаметром от 4 до 7 см (бывают значительно крупнее, в зависимости от сорта), белые, розовые, красные, лиловые, малиновые, фиолетовые, однотонные или пестрые. Цветет с конца июня до заморозков. Отцветшие цветки не снижают декоративности растения, но их удаляют, чтобы растение обильнее и продолжительнее цвело. Растение не очень требовательное к природе почвы. Молодые растения прищипывают, чтобы они кустились. В настоящее время существует множество разновидностей с махровыми цветками. Площадь, необходимая одному растению 20х20 см.
Категория: Однолетники для сада | Просмотров: 4797 | Добавил: anna | Теги: описание, декоративность, петуния, Цветы, растения, Гибридная, выращивание, однолетник, уход, Цветоводство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]