Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:17
Космея, Космос, Красотка - описание растения, сроки цветения, размножение, выращивание, уход, декоративность, применение в цветоводстве.
Фото однолетник космея, космос, красотка, описание растения, размножение, сроки цветения, декоративность, применение в цветоводстве.
Космея, Космос (Cosmos), Красотка - семейство астровых. Однолетнее растение летнего и осеннего цветения. Происходит из Мексики. Сорта отличаются сроками цветения. В декоративном садоводстве в основном используется космея дважды перистая. Один из самых популярных, распространённых и неприхотливых однолетников. Высота растения достигает 1 - 1,5 м. Куст раскидистый, редкий. Листья тонкие, перисто-раздельные, ажурные, с линейными лопастями, очень декоративные. Соцветия диаметром от 5 до 8 см, простые и реже слабомахровые, белые, розовые, кремовые, красные, алые, малиновые, сиреневые, свекольные расположены в верхней части куста.

Цветение и размножение космеи.
Цветет с июля до октября. Отцветшие цветки незначительно снижают декоративность растений. Дает самосев. Размножают семенами. Сеют в ящики или в грунт парника в апреле, а также в конце апреля - начале мая в открытый грунт на постоянное место. Всходы пикируют по 2 - 3 в горшки или кубики диаметром 9 см, реже - в парники. В конце мая - начале июня высаживают в грунт. Часто семена сеют в начале мая в открытый грунт. Расстояния между растениями при посадке или после прореживания от 30 до 50 см в зависимости от сорта. Хорошо растет и цветет на солнечных участках с относительно бедной почвой. На богатых почвах растет сильно, но зацветает позже. К уходу нетребовательна, плохо переносит утренники.

Фотография, цветок космеи и вызревшие семена крупным планом.
 
Использование космеи в цветоводстве.
Используется для посадки в группах с декоративно-лиственными растениями, на цветущих газонах, в массивах и на срезку. Особенно красиво выглядят небольшие группы космеи из нескольких кустиков с разноцветными соцветиями.
Категория: Однолетники для сада | Просмотров: 4889 | Добавил: anna | Теги: цветение, космея, фото, космос, выращивание, уход, растение, цветок, красотка, Размножение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]