Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Цветки ноготков крупным планом, фото, предания и сказания о календуле лекарственной, происхождение названия растения ноготки.

Календула является одним из самых широко распространенных однолетников на дачах и приусадебных участках, на клумбах, рабатках и цветниках. Её используют для придания цветникам большей декоративности из-за ярких насыщенных солнечных цветков. Цветки календулы могут быть простой, полумахровой и махровой формы. Но главным достоинством календулы является то, что она лекарственное растение. Календула - не особенно прихотливое растение, её семена могут всходить самосевом. Из-за специфичной своеобразной формы плодов календулу лекарственную часто в народе называют ноготками лекарственными. Из глубины веков сохранилось древнее русское сказание (предание) о происхождении названия "ноготки".

Фотографии, картинки, изображения календулы или ноготков лекарственных, рисунки и открытки.

В этом сказании говорится о том, что в одной очень бедной семье родился мальчик. Он был больным и слабым, поэтому никто никогда не называл его по имени, все звали Заморышем. Когда мальчик повзрослел, он стал познавать секреты и тайны лекарственных растений. Со всех деревень и сёл к нему приходили больные и немощные люди. Всем им он помогал.Но один злой человек позавидовал славе народного лекаря. В один из праздничных дней злодей поднес Заморышу кубок вина с ядом. Тот выпил, и когда понял, что умирает, попросил людей, завещал им закопать после см ... Читать далее »

Категория: Легенды и мифы о цветах | Просмотров: 5263 | Добавил: anna | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)