Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Термином "однолетние растения" обозначают цветковые растения с однолетним вегетативным циклом. Вегетативный цикл этих растений в течение одного года - это посев, прорастание, развитие, цветение, умирание. Время посева семян зимой или в начале весны, с января по апрель - май. Чаще всего семена высеивают в закрытом месте, в теплице или под рамой. Через 3 - 4 недели после посева, при появлении 2 - 3 листочков, производят пересаживание, то есть каждое растение высаживают отдельно. Пересаживание осуществляют в закрытое место (теплицу или под раму) или в открытый грунт (в зависимости от погодных условий) обычно весной, в марте, апреле или мае. Пересадку необходимо осуществлять в месте, защищенном от солнечных лучей, обеспечить полив, постепенно снижать температуру, оставляя растения на день на открытом воздухе, чтобы они закалялись.
Чтобы растения росли по одиночке и для облегчения их развития через месяц после пересаживания можно также осуществить пересаживание в горшочки. В большинстве случаев, однолетние растения, выращенные в горшочках, это растения с медленным ростом, которые очень рано можно сеять в теплицах, например, агератум, бегония, цинерария приморская, комус, бальзамин, лобелия, петуния, шалфей, львиный зев, ромашка, родант, вербена.
Окончательное пересаживание заключается в пересаживании растений в открытый грунт в желаемом месте для обеспечения летнего декора. Высаживание в цветники осуществляется в мае - июне, расстояние между растениями 15 - 20 см. Для пересаживания в открытый грунт следует дождаться конца заморозков, так как однолетники боятся морозов. После посадки необходимо полить. В дальнейшем уход заключается в междурядной обработке, прополке, регулярном поливе, обрывании увядших цветков для увеличения продолжительности цветения. Вредителями однолетников являются гниение семян, мучнистая роса, тля. Против этого делают профилактическое опрыскивание инсектицидами и фунгицидами.
< ... Читать далее »
Категория: Однолетники для сада | Просмотров: 2282 | Добавил: anna | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)