Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 17 18 »
Фотография цветущей Астры многолетней - Сентябринки, описание растения, уход, размножение, выращивание, использование в цветоводстве.
Астра многолетняя. В народе ее также называют Сентябринка за осеннее цветение. Семейство астровых (сложноцветных). Одна из наиболее ценных многолетних культур. Культивируется в садоводстве в основном несколько видов многолетних астр: карликовая, альпийская, новоанглийская и новобельгийская. Кусты культурных сортов и форм сильно ветвятся, достигая высоты от 20 см до 1,8 м, диаметр соцветия 1 - 5 см. Листья некрупные, удлиненно-ланцетовидные. Соцветия сиреневые, фиолетовые, голубые с желтой серединой, розовые, пурпурные, белые. Новоанглийская, новобельгийские, карликовые сорта цветут с августа до морозов. Сорта астры альпийской зацветают в июне. Многолетние астры жизнестойки: умеренно морозоустойчивы, неприхотливы в возделывании, хорошо цветут, и в полутени, на суглинистых почвах, засухоустойчивы, но на полив отзывчивы, в засушливые периоды. Лучше растут и цветут на достаточно плодородных почвах.

Размножение Астры многолетней - Сентябринки.
Астры размножаются делением куста на 3 - 5 частей ранней весной, чтобы растение могло к зиме хорошо укорениться, стеблевыми зелеными черенками и посевом семян. Семена для получения дружных всходов высевают тотчас после сбора, то есть осенью, так как они теряют всхожесть очень быстро. Но из семян не всегда получаются высококачественные растения. Есть указания на то, что альпийскую астру размножают семенами. Астры многолетние на одном месте могут расти 3 - 6 лет, после чего их омолаживают делением куста на несколько частей. Многолетние астры ... Читать далее »
Категория: Многолетние цветы | Просмотров: 11315 | Добавил: anna | Дата: 30.09.2012 | Комментарии (0)

Виды Хосты, фотография бутонов цветущей Хосты, внешний вид растения, уход, размножение, пересадки, использование в цветоводстве.
Хосты - теневыносливые, весьма нетребовательные растения, которые могут расти почти без ухода. Но если им уделять немного внимания, растения будут радовать вас в течение длительного времени. Это очень долговечные растения, известны экземпляры, живущие более четверти века на одном месте без пересадки. Предпочтительны слегка кислые, влажные почвы. Растения отзывчивы на подкормку рано весной азотными удобрениями. Размножается делением куста, реже семенами. Кусты пересаживают и делят весной до начала развертывания листьев - с конца апреля до середины мая. В подготовленные лунки добавляют торфокомпост или перегной. После пересадки обильно поливают в течение 10 - 12 дней. Разрастаются растения довольно медленно, но через 2 - 4 года после деления посадки приобретают декоративный вид, который сохраняют длительное время. Частых пересадок и деления не любят. Растения выглядят лучше и дольше сохраняют декоративность, если растут в тени во влажном месте. В таких условиях они мало подвержены заболеваниям. Растениям вредит град, он разрывает листья, и тогда растения до конца сезона теряют свой декоративный вид.
 
 
Хоста - один из немногих травянистых многолетников, цветущих поздним летом в тени, который можно с успехом выращивать в групповых по ... Читать далее »
Категория: Многолетние цветы | Просмотров: 3284 | Добавил: anna | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)

Фото Функия - Хоста, внешний вид цветущего растения, выращивание, размножение, декоративность и применение в цветоводстве.
Хоста Hosta (Функия) - семейство лилейные или хостовые. Родина - Дальний Восток, Китай и Япония. В природе известно более 40 видов. Хоста - травянистый декоративно-лиственный многолетник. У нее короткое утолщенное подземное корневище с мясистыми шнуровидными корнями, достигающих глубины 20 - 30 см, густо переплетающихся и прочно закрепляющих растение в почве. На нем закладываются почки, которые развиваются в побеги и образуют компактный, красивый куст. Растения высотой от 40 до 50 см, а в период цветения до 100 см. Листья крупные, прикорневые, длинночерешковые, сердцевидные и ланцетные, заостренные, с заметным жилкованием, до 50 см длины, окраска разной интенсивности зеленая, есть также и пестролистные формы. Цветы узкоколокольчатой формы, белые, могут быть и лиловые, и сиреневато-розовые, на высоких цветоносах, собраны в изящную многоцветковую кисть, возвышающуюся нал листьями. После отцветания кусты благодаря красивым листьям сохраняют декоративность.
 

Использование в цветоводстве.
В цветоводстве выращивают несколько видов и много садовых форм. Наиболее красивы хосты с крупными блестящими листьями, ароматными белоснежными цветками на средней высоты цветоносах. Хоста, точнее, ее зеленые ф ... Читать далее »
Категория: Многолетние цветы | Просмотров: 6616 | Добавил: anna | Дата: 07.08.2012 | Комментарии (0)