Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Фото розового тюльпана с белыми бахромчатыми краями, сроки посадки и уход за тюльпанами, агротехника
Лучше всего удаются тюльпаны на рыхлых плодородных почвах. Реакция почвы должна быть нейтральной или слабощелочной. Почву для посадки тюльпанов готовят за 2 - 3 месяца. В почву вносят основное удобрение. Тюльпаны любят влагу, но совершенно не выносят застоя воды, поэтому их нельзя сажать во впадинах. Перед посадкой луковицы выдерживают в растворе марганцовокислого калия (1 грамм на 3,3 литра) 1,5 - 2 часа. Уход заключается в прополке, рыхлении, поливе и троекратной подкормке комплексным удобрением. Лучше всего его вносить в растворенном виде. При преобладании фосфора в удобрении улучшается качество цветов, становится ярче их окраска. Во время цветения можно произвести выбраковку растений, то есть очистить сорт от примеси других сортов и удалить растения, пораженные вирусами. Для получения полноценных луковиц у несрезанных цветов следует обламывать головки после цветения, так как вызревание семенных коробочек тормозит рост луковиц - деток. При срезке на растении обязательно надо оставлять не менее двух листьев. Полив растений надо проводить и после цветения в течение двух недель для роста луковицы замещения и деток.
Тюльпаны можно оставлять без выкопки 2 - 3 года. Но для пышного цветения растений и лучшего развития дочерних луковиц рекомендуется выкапывать тюльпаны ежегодно. Поэтому после того, как тюльпаны отцвели и листья пожелтели, луковицы выкапывают. Зрелые луковицы должны иметь бурую покровную чешую, при плохо сформировавшейся покровной чешуе луковицы менее устойчивы к болезням. Выкопанные луковицы подсушиют в тени, очищают от остатков прошлогодних чешуй, просушивают не менее месяца п ... Читать далее »
Категория: Луковичные растения | Просмотров: 5136 | Добавил: anna | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)

Фото ранне-весенних простых красных тюльпанов, описание растения, хранение луковиц
Тюльпаны - Tulipa незаменимы как весенние цветущие растения. В диком виде встречается в Малой, Средней, Восточной Азии, Южной Европе и Японии. Тюльпаны культивируют столетиями. Луковичное многолетнее растение, зимующее в грунте, с коротким периодом роста и цветения. Обладает превосходными декоративными качествами. В настоящее время известны тысячи сортов тюльпанов, расцветка которых может быть белой, желтой, оранжевой, разных оттенков красного цвета, малиновой, лиловой, от пурпурной до черной, как чистых тонов, так и комбинированная. Так же многообразны и формы самого цветка. Стебли сочные, зеленые, высотой 15 - 90 см. Цветки крупные, чаще одиночные, простые и махровые. По срокам цветения тюльпаны представлены тремя группами: ранние, средние и поздние. Календарные сроки цветения тюльпанов этих групп в зависимости от климатической зоны.
Луковицы грушевидной и яйцевидной формы, состоят из 3 - 5 мясистых чешуй диаметром от 1 до 5 см. Сверху луковица покрыта сухой плотной чешуей коричневого цвета. Луковица, расположенная у основания стебля, называется замещающей. Она ежегодно отмирает, расходуя все свои запасы на формирование надземных органов и на создание новых луковиц и деток. Ранние сорта образуют деток меньше, чем поздние. Тюльпаны морозостойки, светолюбивы, но так как они цветут ранней весной, когда деревья еще не покрылись листвой, то сажать их можно практически везде, лишь бы не затенялись строениями. В тени луковицы мельчают. Нуждаются в защите от холодных ветров.
 
Категория: Луковичные растения | Просмотров: 7027 | Добавил: anna | Дата: 09.04.2012 | Комментарии (0)