Украшения от Дарьяны
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Носите ли Вы украшения ручной работы, покупаете ли ?
Всего ответов: 0
-

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Белый подснежник - галантус, фото, описание, уход, размножение, выгонка.
Подснежник - Галантус Galanthus nivalis - семейство Амариллисовые. Подснежник является одним из самых ранных весенних цветов - первоцветов. Широкое распространение получил вид Подснежник белоснежный или белый - Galanthus nivalis. В диком виде растет в лесах Кавказа, Крыма, заходит высоко в горы. Цветет в то же время, что и пролеска - Сцилла, как только начинает таять снег, в марте - апреле месяце. Многолетнее, мелколуковичное растение. Листья 10-20 см, зеленые, узколинейные, шириной 1 см. Цветки одиночные, колокольчиковидные пониклые, белые с зелеными пятнами на краях лепестков, собраны в цветочную стрелку высотой 7-20 см. Листья появляются одновременно с бутонами. В период цветения листья короче или равны цветоносу, а после цветения разрастаются. Светолюбив, но выносит полутень под пологом деревьев и кустарников. Зимостоек. Растет на среднетяжелых глинистых дерновых окультуренных почвах.


Как ухаживать за подснежником, как вырастить, как размножить.

На одном месте без выкопки и деления растет 4-6 лет. Выкапывают и пересаживают луковицы в конце вегетации. Сажают их в августе на глубину 8-10 ... Читать далее »
Категория: Луковичные растения | Просмотров: 6984 | Добавил: anna | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

фотография Сциллы - голубая пролеска первоцветы Пролеска или Сцилла Scilla bifolia — семейство Лилейные. Сцилла правильное ботаническое название этого растения. Пролеску часто называют голубым подснежником, но это неправильно, так как есть растение, ботаническое название которого "подснежник" из другого семейства. Пролеска в диком виде растет на юге европейской части России на опушках лиственных лесов, в зарослях кустарников.
Встречается около 20 видов, среди которых есть виды ранневесеннего и осеннего цветения. Это широко распространенное и любимое цветоводами растение. Выращивают несколько видов пролесок, которые различаются высотой растений, окраской цветков, сроком цветения. Из ранневесенних видов в цветоводстве широко распространены пролеска сибирская и пролеска двулистная. Оба вида цветут очень рано, сразу после таяния снега. В зависимости от того, насколько рано наступает весна, цветение наблюдается в марте или в апреле.
Пролеска сибирская - это небольшое растение, высотой 10-20 см. Ее цветки по 1-3 в соцветии свисают на цветоножке, чаще имеет ярко-голубой цвет, реже белый. Именно это растение неправильно называют голубым подснежником.
Пролеска двулистная: высота растений 20-30 см. Листья узкие, продолговатые, по два на каждом растении. Луковички белые, диаметром по 2 см, цветки тоже крупные, широко раскрытые, чаще всего голубые, собранные в кисти по 2-10 цветков в соцветии, высотой до 20 см.
Пролеска - это многолетнее травянистое луковичное растение. Морозостойкое, особенно высокой морозостойкостью отличается пролеска сибирская. Пролеска очень влаголюбива и не переносит пересыхания. Поэтому ка ... Читать далее »
Категория: Луковичные растения | Просмотров: 7010 | Добавил: anna | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)